Дата: 20 апреля в 10:51, Обновлено 2 мая в 14:57

Устав школы

Устав государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Полоцка»

Миссия школы

Выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, личности, ориентированной на высокие нравственные ценности.

Создание благоприятных условий для получения качественного образования на основе компетентностного подхода с учетом индивидуальных потребностей, способностей, творческих запросов учащихся, направленных на формирование творческой личности, готовой в дальнейшем к осознанному освоению профессиональных образовательных программ.

Цель: Создание условий для получения школьниками качественного образования, позволяющего успешно жить в быстро меняющемся мире.

Историческая справка

30 декабря 1919г. - преобразование женской гимназии в 1-ую советскую единую трудовую школу.

1946г. - переезд школы в новое здание на ул.Пушкина, присвоение ей наименования Сталинской.

1964г. - размещение школы в современном здании на ул.Коммунистической.

Февраль 2005г. - присвоение школе статуса учебного заведения с экологическим уклоном.

Июль 2006г. - республиканская экспериментальная площадка по апробации модели непрерывного экологического образования и воспитания учащихся.

Сентябрь 2007г. - городская экспериментальная площадка "Духовно-нравственное воспитание".

Сентябрь 2009г. - республиканский инновационный проект "Внедрение модели формирования основ энерго- и ресурсосбережения у учащихся".

Сентябрь 2009г. - областные экспериментальные проекты "Менеджмент воспитания", "Духовно-нравственное воспитание на православных традициях белорусского народа".

Гимн школы

Слова Н.Ермак

Музыка Е.Лукашевича

Храм науки - наша школа

И родной отцовский дом.

Здесь семьей большой, веселой

Мы мужаем и растем.

Одолеем все науки

И взлетим, как на крыле -

Жар сердец и наши руки -

Славной Полоцкой земле.

Первой школы, доброй, строгой,

Пусть спешат, бегут года.

Наших мудрых педагогов

Не забудем никогда.