Дата: 20 апреля в 11:23, Обновлено 4 мая в 10:23

Цель и задачи профильного обучения

Цель профильного обучения – обеспечение для учащихся доступности получения полноценного образования в соответствии с их индивидуальными склонностями и потребностями, обеспечение профессиональной ориентации и самоопределения обучающихся, установление преемственности между общим и профессиональным образованием.

Задачи профильной подготовки:

1.обеспечить углубленное изучение предметов профильного уровня;

2.создать условия для осуществления дифференциации и индивидуализации обучения с учетом обоснованного выбора профиля;

3.способствовать качественной подготовке старшеклассников к поступлению в учреждения высшего образования;

4.развивать профессиональную культуру, субъективность и креативность каждого выпускника, исследовательские умения и навыки, обеспечивающие возможность жить, трудиться и продолжать профессиональное образование;

5.поддерживать комплексную здоровьесберегающую образовательную среду на III ступени общего среднего образования.

Реализуемые направления:

- физико-математическое – 10 «А», 11 «А» классы

- филологическое (русский язык, английский язык) – 10 «Б» (1 группа), 11 «Б» (1 группа)

- гуманитарное (история Беларуси, обществоведение) – 10 «Б» (2 группа)

Кадровое обеспечение профильного обучения

Учебные планы

Учебный план 10 «А» класса (физико-математическое направление)

Учебный план 10 «Б» класса (с группами филологического и гуманитарного направления)

Учебный план 11 «А» класса (физико-математическое направление)

Учебный план 11 «Б» класса (с группами филологического направления и базового уровня изучения учебных предметов)

Планы организации допрофильной подготовки и профильного обучения

Календарный план допрофильного и профильного обучения в 2017/2018 учебном году